Сайт общественного объединения
ПЛОЩАДЬ МУЖЕСТВА
Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Город [8]

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Кто сейчас определяет направление развития Санкт-Петербурга

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 159


» 2007 » Июнь » 16 » ЗАЯВЛЕНИЕ от жителей Выборгского района
ЗАЯВЛЕНИЕ от жителей Выборгского района
Главе Выборгского района Санкт-Петербурга
Колесникову В.И.

В Комитет по градостроительству и архитектуре
Санкт-Петербурга
От жителей Выборгского района

Действующий Генеральный план (Закон №728-99) делает попытку упорядочить и спланировать строительство в Санкт-Петербурге - предусматривает семь жилых функциональных зон, 3 общественно-деловые зоны с различными параметрами их планируемого развития.
Однако, Генплан Санкт-Петербурга, с помпой утвержденный ЗАКСом 22 декабря 2005 года, на наш взгляд, недоработанный документ с большим количеством ошибок, противоречий, нестыковок с существующей застройкой.
Мы предлагаем скорректировать Генплан в соответствии с нашими замечаниями и предложениями, изложенными в письмах в КГА от 07. 10.2006 и 30.10.2006.
А именно, установить для квартала №27 и других кварталов 5-этажных кирпичных домов 60-70 годов постройки Выборгского района Ж4- зону среднеэтажной жилой застройки (вместо Ж5 – 9 и более этажей),
- для домов, обрамляющих площадь Мужества, – Ж5 - зону многоэтажной жилой застройки (вместо общественно-деловой зоны Д1).
Соответствующее зонирование предусмотреть в Правилах землепользования и
застройки Санкт-Петербурга.
Привести Генплан развития Санкт-Петербурга в соответствие с со статьями 2 и 9 Градостроительного кодекса РФ, которые утверждают ответственность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления за обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека и обеспечение учета интересов граждан и их объединений при разработке документов территориального планирования, которые также должны соответствовать Конституции РФ (Ст. 2,7, 40,42).
В соответствии с пунктом 4 статьи 43 Градостроительного кодекса РФ обеспечить защиту интересов жителей Санкт-Петербурга путем регистрации в собственность жителей (собственников квартир) земельных участков придомовых территорий многоквартирных домов в нормативных размерах на момент постройки домов, для домов ЖСК также по АКТу о предоставлении земельных участков в бессрочное пользование.
На нормативном земельном участке должна быть размещена вся инфраструктура многоквартирного дома в соответствии со СНИПами и САНПИНами: зеленые насаждения, детские и спортивные площадки, автостоянки, подходы и подъезды, площадки для сбора мусора, и другие элементы благоустройства.

В поддержку этих предложений было собрано 458 подписей жителей Выборгского района.

Не прошло и двух лет, как нам предлагают практически новый Генплан, измененный на уровне концепции с абсолютно новым территориальным зонированием, радикально упрощенным до такой степени, что закономерно встает вопрос - Зачем и кому нужен такой практически ничего не регулирующий и не упорядочивающий Генплан?
Ответ простой - тому, кому не нужен порядок и четкие правила игры.
Такой Генплан - прекрасный почва для процветания коррупции и строительного беспредела.
В предлагаемом проекте Генплана вместо четырех жилых зон Ж4(среднеэтажная застройка), Ж5(многоэтажная застройка), Ж6(исторический центр), Ж7(исторические пригороды) и многофункциональной общественно-деловой Д1, вводится одна зона 3ЖД - зона среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки с включением объектов общественно-деловой застройки, объектов социальной и инженерной инфраструктуры.
Никаких ограничений – в жилых кварталах можно строить бизнесцентры, а в историческом центре и исторических пригородах высотные здания.
Мы категорически против такого зонирования.

Исторический центр и пригороды должны быть сохранены, многоэтажная застройка на их территории запрещена. Каждый сквер и каждое дерево должно быть сохранено.

Мы выступаем категорически против строительства высотного (более 300 метров) Охта-центра (Газпром-Сити) в устье реки Охта, в непосредственной близости от исторического центра, уродующего панораму города.

В жилых кварталах (зонах среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки) за пределами исторического центра объекты общественно-деловой застройки, объекты социальной и инженерной инфраструктуры могут быть включены только, если они связаны с обслуживанием проживающего населения и при обязательном учете мнения жителей.

Что касается конкретных изменений Генплана в интересах отдельных застройщиков,
слишком мелкий, нечитаемый масштаб картографических документов не позволяет их оценить.
Необходимы перечни изменений в Генплане с четкими картами по территории каждого муниципалитета. Перечни изменений должны быть представлены на экспозиции за две недели до общественных слушаний, которые должны быть проведены по каждому муниципальному образованию.
Сейчас считаем необходимым:
1. Выполнить требования Градостроительного кодекса РФ, в части выявления и организации постоянного мониторинга зоны риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, для чего обозначить границы соответствующей зоны неоднократных аварий метро с обрушением зданий в районе площади Мужества в Генеральном плане развития Санкт-Петербурга и Правилах землепользования и застройки;

2. В действующей редакции Генерального плана Санкт-Петербурга от 22.12. 2005 г. центр площади Мужества и блокадный сквер отнесены к зоне Р2 – зоне зеленых насаждений общего и ограниченного пользования. Однако, в предложенном Проекте корректировки Генплана центр площади Мужества обозначен белым цветом как проезжая часть. Возможно это техническая ошибка. Она должна быть исправлена.
Мы категорически настаиваем на сохранении зоны зеленых насаждений общего и ограниченного пользования и в центре площади Мужества.
Мы настаиваем на мемориальном характере оформления площади Мужества с сохранением всех зеленых насаждений.
14.06.2007
Приложение: 1.Информационный выпуск «Площадь Мужества» от 31.12.2006.- 8 полос А3,
2. Подписи жителей района в количестве 458 на 44 листах.
От общественного объединения «Площадь Мужества» и жителей района
Воронова К.А
Белова В.П.
Нечаева С.И.

Просмотров: 7451 | Добавил: pl-mugestva | Дата:
Всего комментариев: 121 2 »
12 Charlesevave  
0
Предлагаю услуги ведущего на корпоративах! Специально для Вас только индивидуальная программа, яркое шоу, если Вы хотите яркий, запоминающийся праздник сообщите мне об этом!http://www.ведущий-крым.рф/обо-мне/ - Ведущий Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Крым

11 Vitor  
0
Вообщем забавно.

10 Shetstoow  
0
Свежая основание для хрумера с параметрами - это проверенная для ТИЦ и дабы наличие в яндекс каталоге ресурсов, предназначенная ради регистрации и постинга с сквозь хрумера последней версии.

Начиная с этой базы, всетаки базы дабы хрумера будут прятаться прежде ХАЙД ( сквозь 5 накануне 100 комментариев /сообщений ). Отдельная просьба к форумчанину с ником smocki чтобы форуме ботмастера случаться выкладывании баз для форуме давать активную ссылку ради низменный ресурс.

9 etekEsons  
0
Открылся новый проект для легкого и быстрого заработка.
Никогда еще не было так легко с минимальными вложениями заработать хорошие деньги.
Давайте вырастим наш сад вместе. Заходим сюда http://u.to/YfI6Ag регестрируемся
в системе и зарабатываем уже сейчас.

8 TupeMomoums  
0
Юридический центр Прайм http://lcspb.ru (812)385-56-90 . Предлогает помощь дольщикам в решении сложный ситуаций. Расторжение договора с застройщиком. Признание права собственности. Возврат денежных средств. Суды иски арбитраж гарантия опыт. А также юридическое сопровождение сделок с недвижимость. Покупка продажа квартир и комнат.

7 JedoAdvef  
0
papa ne beti ka bhaltkar kiya sex storice

6 zayamashazaya  
0
Уважаемый администратор сайта pl-mugestva.ucoz.ru
Предлагаем Вам участие в новой партнёрской программе Лотереи 6 из 36 http://6-36.ru
Как работает партнерская программа?
Со всех, привлеченных партнером, игроков мы предлагает 10% партнерских отчислений от каждого купленного билета пользователя.
Вам нужно только зарегистрироваться в системе http://6-36.ru/rus/register, зайти в аккаунт и в разделе парнёрам взять промо-материалы для рекламирования своей партнёрской ссылки Лотереи 6 из 36!
Добро пожаловать в мир прибыли и благосостояния!

5 spuseBemn  
0
del plz erorr

4 Настоящий Полковник  
0
Я знаю сайт с ответами на интересующую Вас тему.

3 GaxUniodiadex  
0
Ого/Ничего себе

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *:
Используются технологии uCoz