Сайт общественного объединения
ПЛОЩАДЬ МУЖЕСТВА
Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Город [8]

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Что больше нужно сейчас Санкт-Петербургу:

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 165


» 2007 » Апрель » 3 » Первые жертвы криминала (31 марта)
Первые жертвы криминала (31 марта)
Сегодня, 31 марта, произошло избиение жителей, стоявших у ворот стройки. Их было всего три человека. Силы были неравные. Женщины были избиты. Их отвезли в больницу. Фотографии схода »

Выступление жителей.

На сходе каждый мог выразить свое мнение. Стоящим у власти нашего города верить нельзя - главная тема выступавших. Обман народа в открытую, попрание законов и конституции, поругание героической памяти защитников города, власть криминала и капитала, все это возмущает народ.

В каждом выступлении звучат призывы к объединению жителей города в борьбе за свои права, за свое достоинство, за честь и память павших в борьбе с фашизмом, громогласно произносится требование к власти закрыть стройку!

Цитаты из выступлений.

- Если поднимают руку на женщин и пожилых - это страшно!

- Мы проехали по улицам города: построенные громады домов стоят темные, светятся 15-20% окон". "Пентагон", сейчас Арбат-Престиж, сейчас пустой. Перед вами площадь, по которой нельзя даже ездить тяжелому грузовому транспорту.

- Здесь проходит Скандинаво-Европейский разлом, здесь перекрестье коллекторов 2х районов, под ул. Карбышева тоннель метро. Закладной камень часовни освящен. Прокляты будут они, если мы допустим это строительство! Здесь святое место должна быть часовня!

- Поднимайте всех родных, близких, знакомых и друзей в разных городах и странах. Нужна помощь абсолютно всех! Город просит помощи!

На сход приехали Курбатов и администрация р-на.

Его хором просил народ подойти и выступить. Но выступать перед гражданами Курбатов не стал. Получил от народа вдогонку громогласное: “Позор!”

Сообщения, сделанные жителями.

На Площади Мужества идет сбор подписей протеста!

Погорелова Розалия Евсеевна, жительница дома №51, после разговора с Филимоновым попала в больницу с инсультом. Она сейчас находится в коме.

За один день собрано не менее 1500 подписей. Сколько надо для Матвиенко подписей? Мы соберем!

Проснитесь, люди! Иначе будет поздно! Зеленую зону пр. Тореза собираются снести! Идет атака на СМИ. Они перестают распространять информацию. Главный архитектор города ничего не решает!

Предложение перекрыть 2й Муринский пр., чтобы власть услышала свой народ, было принято. Жители перекрыли движение по 2-Муринскому проспекту. После окончания схода народ разобрал забор стройки.

В вырытом котловане опять обнаружили человеческие кости. Это останки блокадников, погибших от голода, холода и обстрелов. Стихийные захоронения в этом районе были не редкость.

У закладного камня верующие прочитали молитвы.

Борьба продолжается!

Просмотров: 1006 | Добавил: pl-mugestva | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Используются технологии uCoz