Сайт общественного объединения
ПЛОЩАДЬ МУЖЕСТВА
Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Город [8]

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Нужна переносить Стелу с пл.Восстания на пл.Мужества?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 156


» 2007 » Апрель » 27 » 26 апреля 2007 г. Прием в Администрации города
26 апреля 2007 г. Прием в Администрации города
26 апреля 2007 г. состоялась беседа представителей ОО «Площадь Мужества», к сожалению, не с Вице-Губернатором Вахмистровым А.И., а с первым заместителем Председателя Комитета по строительству Крутовым Николаем Витальевичем. Основные наши требования – это принятие официального Постановления правительства о признании утратившим силу постановления № 1894 о строительстве торгового комплекса и приведение в порядок Площади Мужества к празднику 9 мая, а именно: мы просим зарыть котлован и убрать забор.

Мы получили уверения Н.В. Крутова, что Комитетом по строительству подготовлен проект Постановления об отмене строительства ТК, который им лично завизирован, и сейчас он находится на согласовании в различных инстанциях, в соответствии с существующей процедурой подготовки таких постановлений. Нам было обещано, что на ближайшем заседании правительства по вопросам строительства, намеченном на 15 мая, постановление об отмене строительства будет принято.

С одной стороны, нам обещают, что все будет нормально, и что постановление будет в ближайшее время принято. Однако, кроме обещаний, никаких письменных подтверждений, официальных ответов, гарантирующих четкие сроки принятия такого постановления, мы не можем получить уже в течение 20 дней после заявления Губернатора в передаче «Диалог с городом» о том, что правительство приняло решение об отмене стройки ТК на Площади Мужества.
Напротив, в полученном от Заместителя Председателя Комитета по строительству В. А. Кузнецова ответе от 16.04.2007 г. говорится, что «срок действия разрешения на строительство торгового комплекса до 07 июля 2007 г.» И далее: «Учитывая многочисленные обращения граждан против строительства, ООО «Концепт Групп» было дано указание приостановить работы на объекте». И что: «Дальнейшая реализация проекта будет рассматриваться в рамках действующего законодательства».

На наше заявление о необходимости приведения площади Мужества в порядок к празднику Победы 9 мая 2007 г. Н.В. Крутов сказал, что это сделать невозможно.

9 мая ОО «Площадь Мужества» будет проводить традиционный праздничный митинг в День Победы, на Площади Мужества. К сожалению, этот митинг будет носить не только праздничный, но и протестный характер, так как требования граждан Выборгского района до сих пор не выполнены.

Уведомление о проведении митинга подано 24 апреля 2007 г. в Администрацию Выборгского района. Митинг будет проходить в сквере на пересечении Политехнической улицы и пр. М. Тореза. Начало митинга в 13 ч.

Просмотров: 998 | Добавил: pl-mugestva | Дата:
Всего комментариев: 1
1 вадим  
0
Надпись на двери туалета: «Главное не добежать, а донести».

Имя *:
Email *:
Код *:
Используются технологии uCoz