Сайт общественного объединения
ПЛОЩАДЬ МУЖЕСТВА
Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Город [8]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Нужен ли "Блин" в Питере на Площади Мужества?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 162


» Архив материалов
Большая группа представителей ОО «Площадь Мужества» собралась в Администрации Выборгского района в 8.30 утра, чтобы встретиться с главой В.И. Колесниковым. Однако нам сообщили, что Колесникова не будет, и нас примут его заместители. Два заместителя – Курбатов и Данилов – в ответ на протест против строительства торгового комплекса сказали, что Колесников лично будет говорить об отмене этой стройки с Губернатором Санкт-Петербурга. После этого нам выдали часть разрешительной документации, которая была на тот момент в администрации Выборгского района.

Также материалы о новом конфликте на Площади Мужества были опубликованы в «Новой газете» (статья «Площадь Мужества держит оборону» от 14 марта 2007 г., в газете «Невское время», статья «Это Петербург или Эстония?» от 19 марта 2007 г. Статья в газете «Мой район» выйдет 22 марта 2007 г.).

Просмотров: 751 | Добавил: pl-mugestva | Дата: 2007-03-22 | Комментарии (0)

Заместитель главы Данилов вместо обещанного пакета документов выдал председателю ЖСК Поповой Л. К. уже имеющееся у нас разрешение на строительство и приказ о продлении сроков.
20 марта на строительной площадке появился представитель ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Петрова Л. И., которая, увидев разметку на асфальте торгового комплекса, заявила строителям, что они не согласовывали с ней расположение ТК и что под строительной площадкой на глубине 1,8 м проходит водопроводная труба, диаметром 300 мм, снабжающая водой баню и микрорайон.

Петрова выписала предписание прекратить работу. На следующий день представители «Концепт-Груп» отправились на прием к руководству Водоканала, где им предписали перенести здание торгового комплекса на 5 м от водопроводной трубы, ближе к дому № 51 по 2-му Муринскому (18 этажей).

По нашему мнению, перенос здания требует получения новых согласований всех служб, и, прежде всего, пожарной инспекции, так как там явно нарушены требования пожарной бе ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: pl-mugestva | Дата: 2007-03-22 | Комментарии (0)

Мы обратились в Выборгскую прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку и потребовать от соответствующих служб документацию по строительству торгового комплекса.

Беседовали: исполняющий обязанности прокурора Выборгского района Гуриной Мариной Эрнестовной (прокурор по уголовным делам) и Дарьей Сергеевной (прокурор по гражданским делам).

Результат: Документы срочно запрошены и будут в прокуратуре не позднее 28.03.2007 г.

Затем мы проинформировали о происходящем на Площади Мужества общественную организацию по борьбе с коррупцией. Адрес организации: Смолячкова, дом 14, корп. 3.
После этого были на приеме у зам. Главы администрации Выборгского района Курбатова А. В., который сказал, что все материалы по строительству ТК будут выданы нам 20 марта 2007 г., в 9.00 ч. заместителем Главы района Даниловым.

Просмотров: 808 | Добавил: pl-mugestva | Дата: 2007-03-22 | Комментарии (0)

13 февраля, на второй день после выбороов депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, на пересечении 2-го Муринского проспекта и ул. Карбышева, на месте освященного закладного камня в основание Преображенской часовни появилась строительная техника. Началась установка забора, ограждающего территорию для строительства нового торгового комплекса на Площади Мужества.

Два с лишним года жители Санкт-Петербурга борются за мемориальный характер оформления Площади Мужества:

- Сотни писем, тысячи подписей ПРОТИВ строительства ресторана и торгового центра на Площади.
- За - установку памятника детям блокады и восстановление Преображенской часовни.
- Пятьсот личных обращений к Президенту
- Пикеты 23 февраля 2006 г., 27 января 2007 г.
- Три больших митинга протеста, проведенные в памятные даты: 9 мая 2005 г., 27 января 2006 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 1937 | Добавил: pl-mugestva | Дата: 2007-03-18 | Комментарии (4)

27 января 2007 г. в сквере на площади Мужества, у закладного камня - на месте будущего памятника жителям блокадного Ленинграда - состоялся пикет, организованный активистами ОО "Площадь Мужества". Несмотря на плохую погоду, снег и ветер, было собрано свыше 250 подписей ветеранов, блокадников и жителей города под Обращением к властям города и страны.

Собравшиеся почтили светлую память и мужество жителей и защитников Ленинграда, павших и переживших страшную блокаду, возложили цветы к закладным камням на местах будущего памятника и часовни. Активисты ОО Площадь Мужества поздравили блокадников, ветеранов и жителей района с днем снятия блокады Ленинграда.

Выступили артисты театра «Родом из блокады», музыканты из Союза гармонистов России. Исполнялись песни военных лет и современные патриотические песни. Сквер был украшен флагами России, Ленинграда – Санкт-Петербурга и флагом Победы.

В рамках пикета был организован сбор подписей под Обращением Президенту РФ
В. В. Путину, ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: pl-mugestva | Дата: 2007-01-28 | Комментарии (0)

В соответствии с Законом об общественных слушаниях, в течение 4 дней жители могут представить письменные замечания к обсуждаемым проектам документов, что и было сделано. Первичное ознакомление с представленной экспозицией и проектом Правил, а также Генпланом развития Санкт-Петербурга позволило сформулировать следующие замечания и предложения.

ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОЕКТУ ПРАВИЛ
ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Замечания по подготовке и проведению общественных слушаний по проекту Правил

1. Объявление о предстоящих слушаниях проекта Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга (далее Правил) по информации администрации района было опубликовано в начале сентября в 2 газетах, в том числе в газете «Северная перспектива», которая практически не распространяется среди жителей района.

2. Не было информационного сообщения о предстоящих публичных слушаниях даже на официальном сайте администрации Выборгского ... Читать дальше »

Просмотров: 1223 | Добавил: pl-mugestva | Дата: 2006-11-12 | Комментарии (0)

4 октября 2006 г. в актовом зале Администрации Выборгского района состоялись общественные слушания по проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга.

Представленный проект Правил вызвал многочисленные вопросы и сильное возмущение собравшихся. Обсуждение проходило бурно и продолжалось более двух часов (описание общественных слушаний будет размещено на сайте несколько позднее).

Представителем ОО «Площадь Мужества» Вороновой К. А. был подготовлено и зачитано Заявление граждан Выборгского района в Комиссию по землепользованию и застройке, которое было единогласно принято собравшимися жителями Выборгского района, при одном воздержавшемся, и передано в Комиссию для внесения в Протокол слушаний.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с проведением сегодня, 4 октября 2006 года публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга в Выборгском районе, отмечаем следующее:

1. Крайне низкий уровень информирования населения Выборгского района о предстоящем ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: pl-mugestva | Дата: 2006-11-12 | Комментарии (0)

ЧАСОВНЯ ИЛИ ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС ? (См. фоторепортаж на нашем сайте - http://s1.ucoz.ru/main/?a=photo;l=photos;id=19)
В понедельник 11.09.06г. жители пл.Мужества (угол ул.Карбышева и 2-го Муринского перед д.51) увидели на территории площади строительный вагончик. Далее узнали о начинающемся строительстве торгового комплекса на месте разрушенной Преображенской часовни. 12.09.06 они столкнулись с попытками установки забора. И это всего лишь через три дня со 65-летия начала блокады! Жители вызвали милицию, воспрепятствовали сооружению забора и потребовали документы на строительство. На следуюющий день 13.09.06 состоялся стихийный сход жителей с приглашением представителей СМИ. Возмущенные пертербуржцы потребовали у представителей застройщика прекратить издевательство и кощунство над площадью Мужества.
Кроме того, именно здесь в 50 метрах произошел когда-то размыв ветки метро, рухнули корпуса НПО "Аврора" И теперь над прорытым новым тоннелем метро ... Читать дальше »
Категория: Город | Просмотров: 1186 | Добавил: pl-mugestva | Дата: 2006-09-14 | Комментарии (2)

СРОЧНО!
Как мы сообщали ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНЫ СТРОИТЕЛЬСТВА (Пост.Правительства СПБ от 30.11.04 №1894) НА МЕСТЕ БЛОКАДНОГО ЧАСОВНИ НА ПЛОЩАДИ МУЖЕСТВА - НЕТ!
Устные обещания об отмене всех постановлений о строительстве на площади Мужества забыты! Жители смогли отстоять пока только Блокадный сквер.
Снова пришла беда на землю многострадальной площади!

ЗАО «Тендер-Стрит» с 11.09.2006 по 10.10.06 по договору с ООО «Концепт Групп» намерено УСТАНОВИТЬ ВРЕМЕННОЕ ОГРАЖДЕНИЕ площадью 1800 кв.м. объекта строительства по адресу ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН ПЛОЩАДЬ МУЖЕСТВА ОТ УЛ. КАРБЫШЕВА ДО 2-ОЙ МУРИНСКОГО ПР. ПЕРЕД ДОМОМ №51 (см. ордер на производство плановых работ №5749 от 6.09.06 к договору №2006 854 от 7.06.2006 г. - )
ООО «Концепт Групп» собирается строить на святом для всех петербуржцев месте торговый комплекс. Площа ... Читать дальше »

Категория: Город | Просмотров: 1153 | Добавил: pl-mugestva | Дата: 2006-09-12 | Комментарии (1)

ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА ПЕТЕРБУРЖЦЕВ НА ПЛОЩАДИ МУЖЕСТВА!

На площади Мужества до августа 2006 года располагались два игровые центра. (см. фото на нашем сайте http://pl-mugestva.ucoz.ru/photo/2-0-120 и http://pl-mugestva.ucoz.ru/photo/2-0-154). Т
Теперь центра игорного бизнеса с названием «Игровые автоматы» (на ул.Политехнической, напротив выхода из метро) НЕТ, а В ЕГО ПОМЕЩЕНИИ РАСПОЛАГАЕТСЯ НЕДОРОГОЕ КАФЕ И ПРОДАЮТСЯ ЦВЕТЫ.
Но, все на нашей мемориальной площади существует центр игорного бизнеса «Вулкан» (относящийся территорийльно к администрации Калининского района Санкт-Петербурга). И свет его огней затмевает памятные, но все еще не подсвеченные, цифры Великой Победы, расположенные на крыше высотного дома - «1945»…
И это, несмотря на то, что председатель ГосДумы считает, что «Будучи основан на эксплуатации человеческого порока, этот бизнес является опасным для общества).

Категория: Город | Просмотров: 1024 | Добавил: pl-mugestva | Дата: 2006-09-12 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Используются технологии uCoz